[TITLE]
Главная | Форум | Файлы | Ваш сайт | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой форум » Counter Strike 1.6 » Стратегия с оружием
Стратегия с оружием
Ste@MДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:20 | Сообщение # 1
Zadrot cs 1.6
Группа: Админ
Сообщений: 47
[ 7 ]
Награды
3
Бог сайта и форума

Общая стратегия.
---------------------
Прежде всего, необходимо понять основы использования пистолетов. Не забывайте, что выходить с пистолетом против игрока с более мощным оружием, когда его скилл примерно равен вашему, не следует за исключением особых обстоятельств. Мастерство стрельбы из полуавтоматов и винтовок должно быть лучше, чем стрельба из пистолетов. Но когда нет денег, можно, используя мозги и ручки, обыграть игрока и с более мощным оружием, чем пистолет.

Основное преимущество пистолетов в отличие от остальных пушек(в данном случае я не говорю о шотганах и мухе) - это возможность, не снижая скорости движения, сохранять относительную точность стрельбы. А как известно, если игрок двигается, в него значительно тяжелее попасть. Необходимо научится умело стрейфится, одновременно держа прицел на уровне цели. Как только вы научитесь это делать, противникам намного будет сложнее в вас попасть. Не забывайте иметь под рукой прикрытие, будь то ящик или стена, используйте различные способы бесшумной ходьбы. Наконец, всегда необходимо знать, где находится противник: используйте радар, прислушивайтесь к звукам и т.д.

Стратегии с пистолетами
------------------------------
USP
Цена: $500
Доступность: CT и T

USP - стартовый пистолет у контров, что, по мнению многих, включая и меня, ставит их в более выгодное положение по сравнению с террористами. USP очень эффективный пистолет, в одной обойме которого помещается 12 патронов. Повреждение довольно большое, однако значительно снижается, если противник купил "броньку". Основные преимущества данного пистолета: высокая частота стрельбы и хорошая точность. Лучший способ стрельбы - по 3-4 патрона за раз, за которым лучше дать пистолету чуть охладиться. Иногда бывает лучше надеть глушитель, который увеличивает точность стрельбы особенно на дальних расстояниях, но снижает демедж против игроков с "бронькой". Что касается первоначальной задачи глушителя(приглушать звук ), то против опытных игроков не стоит использовать. В общем, USP один из лучших пистолетов в игре, так что берите его в бой и вы не пожалеете
Glock
Цена: $400
Доступность: CT и T

Glock - стартовый пистолет у террористов. Не буду скрывать, сам я никогда им не пользуюсь из-за очень низкого повреждения (если, конечно, не считать 20 раз за использование ). Однако и у этого пистолета есть свои плюсы. Первое - это останавливающая сила. Враг, получив пулю из глока не сможет быстро уйти в прикрытие. Некоторые используют глок в паре с AWM именно из-за этой силы. Ведь попасть в игрока, которые еле ходит, не составит труда. Второе преимущество глока состоит в том, что у него нет практически никакой отдачи и высокий темп стрельбы (глок стреляет так часто, как вы нажимаете на кнопку мыши). Наконец, третий плюс глока - большая вместительность обоймы - 20 патронов. Так что если у противника закончились патроны, то вы сможете его легко убить. Чуть не забыл сказать про burst fire(стрельба по три патрона), режим, который снижает точность, но полезен, если стрелять прямо в бошку противника с близкого расстояния.

Desert Eagle
Цена: $650
Доступность: CT и T

Игл - это самый мощный пистолет в игре и одновременно считается самым точным. Это единственный пистолет, который пробивает стены и двери, что делает его незаменимым помощником снайпера в "близких" ситуациях. Так как повреждение у игла очень большое, то достаточно всего трех пуль в тело противника для того, чтобы увидеть его труп на земле(я уж не говорю про хедшот ). Но и игл имеет недостаток: маленькую обойму, всего семь пуль, и низкий темп стрельбы, поэтому прежде чем стрельнуть, прицельтесь лучше в голову, а потом нажмите на курок. Но несмотря на эти недостатки, игл считается самым популярным пистолетом у профессиональных игроков.

Five-Seven (5-7)
Цена: $750
Доступность: только CT

Довольно загадочный пистолет, то ли потому что дорогой, то ли потому что "слабенький". Однако не стоит забывать об этом гане, а лучше воспользоваться теми трюками, которые делают его привлекательным. 5-7 очень похож на USP, однако повреждение практически не зависит от наличия брони у врага. Кроме того, 5-7 очень точный пистолет. Наконец, обойма содержит 20 патронов, как и у глока.

P228
Цена: $600
Доступность: CT и T

Другой, мало используемый, но эффективный пистолет. Нужен тем, кому нравится сила игла и в то же время, обойма нужна побольше, чем у других пистолетов. И хотя его точность и повреждение не такое, как у игла, но 13 патронов с лишком должно хватить на одного противника. У гана ест и останавливающая сила, но она, впрочем, меньше, чем у глока. Этот пистолет, можно сказать, что-то среднее между всеми остальными, но ни в чем не является лучшим.

The Elites
Цена: $1000
Доступность: только T

Некоторые новички думают, что два пистолета лучше чем один, однако это вряд ли можно назвать правдой. Скорее всего, в игру его ввели по двум причинам: много патронов, то есть вполне можно отойти под прикрытие, одновременно стреляя и, как и у глока, прекрасная останавливающая сила. Плохая новость состоит в том, что и отдача и перезарядка ужасно большие, а вот демедж малюсенький: ( Одно из возможных использований: стрелять в стену, пока не подойдет помощь. Однако, все-таки это, наверное, самый плохой пистолет из всех по всем показателям, и его ни в коем случае не стоит использовать на кланворах

Дополнительные советы
--------------------------------
USP

Говоря о данном пистолете, стоит сказать о его отдачи. Она идет вверх с небольшими отклонениями то вправо, то влево. Поэтому целится из USP лучше всего в плечо или шею, и тогда следующая пуля угодит противнику в голову, обеспечив ему быструю смерть.

Поскольку в поздней игре пистолеты покупают значительно меньше, то вы можете использовать этот факт себе на пользу. По расположению пистолетов можно, например, определить, где находится враг.

У этого пистолета патроны такого же калибра как и у UMP Mac-10, поэтому купив эти пушки вы обеспечите большой резерв патронов для этого пистолета.

Если вы хотите снять/одеть глушак, то просто нажмите secondary attack и переключитесь на другую пушку, а потом обратно. В итоге процесс займет в два раза меньше времени.
Glock

Глок является тяжелым для использования пистолетом и очень мало кто умеет с ним хорошо обращаться. Однако, используя его в паре с AWM, можно очень хорошо притормаживать противника, чтобы потом легко по нему попасть из смертоносной пушки

Глок является незаменимым помощником тех, кто любит убивать с ножа. Стрельнув всего один раз из глока, вы сильно притормозите противника и легко его догоните, а, может быть, и зарежете.

Глок использует патроны, которые подходят и для других пушек: MP5-Navy, Elites, TMP. Поэтому, когда вы покупаете одну из этих пушек, у вас уже есть дополнительно 40 патронов

Desert Eagle

Первый выстрел у Дезерта после некоторого перерыва всегда идет в цель, независимо от скорости движения или полета. Это может быть очень полезно, когда вы, например, знаете, что за углом враг. Вы просто можете выпрыгнуть и легко свалить его

Так как Игл единственный пистолет, который побивает через стены, то необходимо использовать это.

Некоторые утверждают, что после закупки необходимо сделать выстрел. Иначе первый патрон не идет в цель. Может это глюк контры

5-7

Использует те же патроны, что и P-90.

Тактика смены оружий
---------------------------

Эта такика заключается в том, что после очереди из автомата обычно из-за отдачи невозможно попасть во врага. Вместо этого лучше переключится на пистолет и стрелять из него, а когда основная пушка останет, выхватить ее и прикончить противника.

Вот вроде и все

Прежде всего необходимо научиться быстро переключатся между пистолетом и этой смертоносной пушкой. Для этого лучше всего в консоли для начала прописать:

hud_fastswitch 1

Теперь вам не придется кликать на мышку два раза, чтобы переключится на пистолет или на АВП. Для удобного переключения между двумя пушками, можно сделать специальный скрипт (см. раздел консоль), хотя, чтобы не было конфликтов с лигами, на кланворах и т.д. лучше использовать для переключения клавиши, забинденные на слоты(slot1 и slot2 соответственно)

Возможно вы видели, что профессионалные снайперы переключаются на пистолет и обратно каждый раз после выстрела. Зачем это нужно? Во-первых, таким образом уменьшается время на перезарядку(на вставку одного патрона) AWP/M. Во-вторых, если вы промахнетесь, то уходить в прикрытие намного легче и быстрее с пистолетом.

Главное при стрельбе из АВП не граммотное прицеливание, хотя оно, безусловно, важно, а позиция, которую вы заняли. Стреляя с более удобной позиции вы наверняка не промахнетесь, а вашему сопернику будет черезвычайно сложно в вас попасть. Например на ацтеке, если вы охраняете мост за ct, скорее всего вы будете стрелять первым. Если же промахнетесь, то используйте флешки для отхода на другую позицию

Еще один важный момент - умение представить, где будет находится цель, умение прицелится до зума, то есть представлять где бы находился прицел у АВП без зума, если бы был.

Если вы играете один на один с противником и оба с АВП, то внимательно прислушивайтесь к звукам после выстрела (для хорошего звука лучше установить s_eax 1). Вы сможете понять, куда стрейфился противник для перезаряки и соответственно прицелится туда, откуда он должен выйти.

Чтобы самому не допускать такую ошибку, лучше сделать шаг вперед или назад, тогда "звук стрейфа" пропадет и противник не сможет определить, куда вы скрылись.

Не забывайте про команду zoom_sensitivity_ratio, которая регулирует чуствительность мыши при зуме.

H&K MP5-Nav
Цена: 1500$
Доступность: CT и T

MP5 - это самое популярное оружие во всей игре, имеющее лучшее отношение цены к качеству. Его длительная стрельба очень точна на маленьких и средних расстояниях, даже во время бега. К сожалению, вы можете убить противника быстро только с помощью попадания в голову. Враги, одетые в броню в некоторой степени защищены от ваших атак. На среднем расстоянии вам нужно 3 выстрела, чтобы убить врага. Точность сильно теряется во время прыжка, поэтому ваши атаки будут успешными только при стрельбе маленькими очередями.
Примечание: При цене в 1500$ MP5 можно купить даже после серии проигранных раундов. Патроны у MP5 такие же, как и у Glock. Его точность похвальна и практически не уменьшается под непрерывным огнем. Вы можете просто обрушить на врага непрерывный поток пуль на средних и малых расстояниях. MP5 одинаково подходит как для опытных игроков, так и для новичков. Все игроки должны научиться правильно обращаться с ним.

Steyr Tactical
Цена: 1250$
Доступность: CT

Являясь самым дешевым SMG, Steyr Tactical наносит очень маленький урон. Для того чтобы уничтожить противника вам нужно значительное количество попаданий в голову. С другой стороны, стрельба маленькими очередями довольно точна, и попадание во врага не является большой проблемой. Нельзя не упомянуть огромную скорость перезарядки оружия: это может сильно помочь при сражении один на один.
Примечание: Всегда старайтесь приблизиться к цели как можно ближе. Не сомневайтесь в необходимости непрерывной стрельбы на коротких расстояниях. Также не забывайте использовать преимущество быстрой перезарядки и нападайте на врага в то время, когда он перезаряжается.
В связи с достаточно ограниченной огневой мощью, не рекомендуется покупать данное оружие, даже, несмотря на его низкую цену.

FN P90
Цена: 2350$
Доступность: CT и T

С 50ю патронами в магазине, P90 является оружием с самой большой обоймой. Тем не менее, это преимущество стоит довольно дорого - P90 очень неточный, даже на средних дистанциях. Это "неизлечимо" даже при стрельбе короткими очередями.
Примечание: Из-за его громадного разброса, даже при стрельбе короткими очередями, вы должны пытаться использовать преимущество большой обоймы. Учитывая низкую точность и довольно высокую цену, нетрудно понять, что P90 - не альтернатива MP5.

Ingram MAC-10
Цена: 1400$
Доступность: Т

MAC-10 значительно хуже MP5 по показателям точности и огневой силы. Однако у него значительно выше скорострельность стрельбы. Поскольку, для уничтожения противника вы должны попасть в него большой количество раз, жизненно важно попадать в голову.
Примечание: Я бы не советовал вам покупать это оружие, потому что на 100$ больше вы можете купить MP5.

H&K UMP
Цена: 1700$
Доступность: CT и T

Маленькая скорость стрельбы UMP уравновешивается отличной точностью даже на больших дистанциях. В отличие от других автоматов, этот не нужно останавливать после 3-4 выстрелов, чтобы заново навести прицел.
Примечание: Я бы порекомендовал использовать UMP на больших дистанциях. Благодаря высокой точности, UMP очень хорош для новичков. Однако это оружие не подходит для перестрелок на малых дистанциях. В обойме только 25 патронов - меньше, чем в любом другом автомате.

Плюсы и минусы АК-47 и М4А1

M4A1: плюсы - более точный, чем Калаш, более удобный. Преимущество ведения боя на далёких расстояниях.
минусы - дороже Калаша и в то же время слабее.

АК-47: плюсы - на много мощнее, отличное орудие для "чистки" сквозь ящики и др. преграды да ещё и за умеренную плату!
минусы - на дальних дистанциях, Калаш против Кольта - ничто. К тому же огромный разброс не позволит "вдавливать" клавишу мышки, как это любят делать некоторые.

Чтож, как мы видим, это - боевая ничья! Нам не удалоь определить абсолютного лидера, но я могу дать Вам дружеский совет: если вы новичок и в CS'е чувствуете себя не очень ловко, то лучше начинайте с Кольта. Как никак с него стрелять гораздо легче.

Так как в CS вы можете взять только одно оружие одновременно , оно должно полностью соответствовать вашим намерениям . Я выделю три основных роли во время игры : штурмовик , прикрывающий и снайпер . Каждый из них выполняет отдельную роль в группе и по отдельности они бесполезны . Значительным фактором при выборе роли является выбор оружия .Конечно оружие это не всё , еще каждая из ролей предполагает особенное поведение игрока . К примеру штурмовик должен всегда быть осторожен и в то же время внезапен (это ясно из названия) , так как раздумывать времени нет .

Штурмовик : Его основное назначение подавление атак противника подобравшегося слишком близко к группе . Как ранее говорилось он должен быть осторожен и в то же время внезапен . Обязательной вещью для штурмовика является бронежилет с каской . Что же касается оружия АК-47 , M4A1

Прикрывающий : Он своего рода универсальный солдат и предназначен для того чтобы помочь штурмовику или снайперу . Прикрывающий всегда должен атаковать бок о бок со штурмовиком иначе от него просто не будет пользы .Для данной роли прикрывающего главное правило : Прикрыл - хорошо , не смог - сумей сам отойти ! Выбор оружия думаю понятен : AK-47 , M4A1 , SG-552 , AUG и все в таком роде .

Снайпер : Это должен быть игрок с железными нервами и каменным спокойствием . Атаковать снайперу лучше всего когда противник занят другими членами группы . Винтовку (обратите внимание - винтовку !) лучше брать AWP или G3/SG-1 , но для мобильных снайперов я бы порекомендовал не брать G3/SG-1 , так как присесть вам вряд ли дадут , скорее прилечь .
И еще на последок пара советов : Никогда не стрейфтесь там , где это не надо (лишний топот вам только навредит) . Не высовывайтесь на пол корпуса из-за укрытий , которые пасут снайперы , лучше резко выпрыгнуть и тогда уже атаковать (вот в такой ситуации и пригодятся железные нервы снайпера , если снайпер стрельнет во время того , когда другой игрок выпрыгнет из-за укрытия , то потеряет всё своё преимущество защиты).


Форум » Игровой форум » Counter Strike 1.6 » Стратегия с оружием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Новый Топ пользователей с аватарами для Ucoz (0)

  • Простой и красивый вид формы опроса (0)

  • Красивый информер "кто нас сегодня посетил" для Ucoz (0)

  • Flash радио для сайта (0)

  • Новый информер комментарии для ucoz как на Dle (0)

  • Связь с администрацией (0)

  • Скрипт друзья сайта для uCoz (0)

  • Всплывающий мини-чат в углу сайта + красивый вид (0)

  • Обновленная статистика для Ucoz (0)

  • Сегодня нас посетили XX юзеров (0)

  • [1]>Ваши вопросы по раскрутке [2]

    [2]>Элегантная форма входа с мини профилем [1]

    [3]>Форма входа, простая светлая предназначена для авторизации [1]

    [4]>Скрипт наши cw [1]

    [5]>Красивый информер "кто нас сегодня посетил" [1]

    [6]>Флеш календарик [1]

    [7]>Светлый мини профиль [1]

    [8]>Скрипт для Ucoz: Cтатистика пользователей [1]

    [9]>Счетчик денег на форуме за сообщения [1]

    [10]>Образец заявки на изготовление аватара [1]

  • SaNeq^ (143)
  • Ste@M (47)
  • Batareyka (13)
  • MiX (7)
  • relax (7)
  • Lookflaco (6)
  • Позитивчик (5)
  • Asissa (5)
  • DianaWeb (5)
  • Onlines (4)
  • programen [07.09.2023|22:59]

    Igor_Sivokin [06.09.2017|10:48]

    LEGKO_ZARABOTAT [06.02.2017|03:19]

    mrvolkov490 [29.11.2016|07:58]

    CLON [05.02.2016|13:47]

    BOPOH [08.01.2016|20:43]

    diplomnhelp2000 [01.12.2015|05:04]

    10fru [11.10.2015|12:30]

    Bitfood [07.10.2013|10:35]

    DoG5260 [19.03.2013|20:25]

    Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера. Незаконная реализация карается законами РФ: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!